Контакты:

Библиотека колледжа является структурным подразделением колледжа, осуществляет информационное обеспечение образовательного процесса, библиотечное и справочно - библиографическое обслуживание читателей. В своей работе библиотека руководствуется следующими документами: Федеральным законом «Об образовании в Российской Федерации», законом «О библиотечном деле», ФГОС  СПО, Положением о библиотеке ГАПОУ СО «Уральский колледж бизнеса, управления и технологии красоты», ФЗ «О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию». Библиотека располагается в главном корпусе, каб.208.  В структуре читальный зал на  3 места, оснащенных персональными компьютерами с выходом в Интернет.Читатели  обслуживаются в соответствии с Положением о библиотеке и правилами пользования библиотекой ГАПОУ СО «Уральский колледж бизнеса, управления и технологии красоты».

В библиотеке создан электронный книжный каталог на основе автоматизированной библиотечной информационной системы 1С. По каждому изданию в каталоге есть библиографическая запись, что позволяет быстро осуществить  поиск и получить сведения о наличии учебной литературы в библиотеке. Объем записей - 10500 экз.

Комплектование осуществляется согласно требованиям ФГОС СПО и Федерального перечня учебников, соблюдаются нормативные сроки издания учебников и учебных пособий; приобретается литература с грифом «Рекомендовано Министерством Просвещения Российской Федерации», «Рекомендовано экспертным советом ФУМО в системе СПО». Библиотека сотрудничает с издательствами: Лань-Трейд, ООО Русское слово-учебник,  Дрофа,  Просвещение,  Академия,  Юрайт.  

Пользователям библиотеки обеспечен свободный доступ через Интернет к образовательным ресурсам электронных библиотек и образовательных сайтов.