Контакты:

Косметик - специалист в области эстетической косметологии. Косметик занимается искусственным приданием красоты лицу и телу, поддержанием их здорового состояния и свежести.  Косметик - одна из самых привлекательных и востребованных на рынке труда профессий. Хороший косметик - это незаменимый и важный человек, ведь именно этот специалист создает красоту и сохраняет молодость. 

Косметика (гр. Kosmetike - искусство украшать) - средства и препараты для ухода за кожей, применяемые с целью улучшения внешности человека.

 Косметика делится на врачебную и декоративную. Врачебная косметика борется с проявлениями старения, последствиями заболеваний кожи, лица и головы, оперативно устраняет различные косметические дефекты. Декоративная косметика помогает скрыть некоторые дефекты внешности или оттенить отдельные черты лица.

Курсы косметиков - это лучший выбор для тех, кто стремится выглядеть красиво и ухоженно, желает научиться разбираться в тонкостях косметических процедур и освоить увлекательную, модную салонную профессию «Косметик»

 Основная цель профессиональной деятельности косметика - гигиенический и косметический уход за кожей шеи, лица и головы.

Программа предназначена для слушателей, желающих получить качественно новые знания, интересную и востребованную профессию «Косметик» и сделать в дальнейшем успешную профессиональную карьеру в косметологии, а также для практикующих косметиков, желающих  повысить уровень своих умений и/или навыков.

 Цель курса: дать современные практические навыки и теоретические знания, необходимые для начала трудовой деятельности по специальности «Косметик».